欢迎浏览建邺区教师发展中心网站!

关于公布2019年南京市中小学心理健康教育教师 和心理咨询员名单的通知

发布时间:2020-02-27     作者:李晓宁     来源:教师发展中心     点击:916

我区共有209位教师取得南京市心师证,7位老师取得心理咨询员证。

 

各区教育局、江北新区社会事业局,各直属学校:

经统一考测,批准张丹等1528位同志为“南京市中小学心理健康教育教师”,王亚峰等131位同志为“南京市中小学心理咨询员”,现予以公布(具体名单见附件)。

希望以上同志坚持理论与实践相结合,不断提高业务技能,积极投身于中小学心理健康教育工作,努力探索新时代学校心理健康教育的新途径、新方法,为南京市中小学心理健康教育再上新台阶作出贡献。

附件:1.2019年“南京市中小学心理健康教育教师”名单

2.2019年“南京市中小学心理咨询员”名单

 

 

 

 

南京市教育局

2020年2月19日


附件1

2019年“南京市中小学心理健康教育教师”名单

1528名)

姓名

学    校

姓名

学    校

张  丹

南京市逸仙实验幼儿园

刘  泉

南京市炼油厂小学

张唯丹

南京市孝陵卫中心幼儿园

杨晓珍

南京市摄山初级中学

许昊昱

南京市锁金幼儿园

沐怡冰

南京师范大学附属中学仙林学校小学部

庄秀伊

南京市月苑第一小学

童  敏

南师附中丁家庄初级中学

孙  晨

南京市月苑第一小学

卢雅天

南京市太阳城小学

赵丹丹

南京市月苑第一小学

祖鸿宇

南京市栖霞区实验初级中学尧化校区

吴  倩

南京市北京东路小学

公冶映茵

南京新港中等专业学校

刘  铭

南京农业大学实验小学

尚艳慧

南京市栖霞区八卦洲中心小学

朱博雅

南京农业大学实验小学

高婧菲

南京市金陵小学

徐  爽

南京农业大学实验小学

吴方媛

南京市金陵小学

刘媛媛

南京市逸仙小学

万金菊

南京市板桥中心小学

杨  乐

南京市玄武高级中学

王  娜

南京市板桥中学

徐  菁

南京市第十三中学

蔡治国

南京市板桥中学

王少青

南京市玄武中等专业学校

陶燕虹

南京市岱山实验小学

伍  艳

南京市孝陵卫中心幼儿园

万甜甜

南京市岱山实验小学

陈园园

海军指挥学院幼儿园

陈舒婷

南京市岱山实验小学

李  鸿

南京军区空军直属机关幼儿园

王  丽

南京市古雄小学

闵晞思

南京军区空军直属机关幼儿园

冯梦雅

南京市古雄小学

孟  青

南京市逸仙小学附属幼儿园

储盼盼

南京市古雄小学

李青云

南京市逸仙小学附属幼儿园

马  惠

南京市古雄小学

吴  茜

北京东路小学附属阳光幼儿园

蔡  宇

南京市古雄小学

吴  君

南京孝陵卫中心小学附属幼儿园

李  剑

南京市古雄小学

汤  军

南京市市级机关第一幼儿园

盛富云

南京市古雄小学

李莎莎

南京市市级机关第一幼儿园

江玉婷

南京市金地自在城小学

主  猛

南京市市级机关第一幼儿园

张  银

南京市金陵中学岱山分校

刘  燕

南京小天鹅幼儿园

陈武艺

南京市金陵中学岱山分校

李  雪

南京小天鹅幼儿园

胡  婉

南京市金陵中学岱山分校

杨叶莹

南京市半山园小学附属幼儿园

杨  晨

南京市金陵中学岱山分校

刘晓薇

南京市半山园小学附属幼儿园

史马萍

南京市金陵中学岱山分校

李  敏

南京师范大学附属小学实验幼儿园

陶非奇

南京市金陵中学岱山分校

李健雄

南京师范大学附属小学实验幼儿园

马晶晶

南京市金陵中学岱山分校

王  灿

南京市玄武门幼儿园

胡恒凡

南京市景明佳园小学

苗家玮

南京市玄武门幼儿园

阚武杰

南京市景明佳园小学

陆丹丹

南京市锁金幼儿园

何佩倩

南京市景明佳园小学

王  静

南京市长江路小学幼儿园

胡  伟

南京市梅山高级中学

潘  丽

南京市长江路小学幼儿园

庄思若

南京市梅山高级中学

梁维肖

南京市长江路小学幼儿园

魏  红

南京市梅山高级中学

顾  悦

南京师范大学附属小学

孙  薇

雨花台区梅山第一小学

李漫漫

南京师范大学附属小学

李春芳

雨花台区梅山第一小学

张梦清

南京师范大学附属小学

夏春雨

雨花台区梅山第一小学

韦美敏

南京师范大学附属小学

申  莉

南京市西善花苑小学

余馨乔

南京市樱花小学

王超云

南京市西善花苑小学

郎  萍

南京市樱花小学

马  慧

南京市西善桥中心小学

姚  智

南京市锁金新村第二小学

施  沛

南京中华中等专业学校

朱  亚

南京市锁金新村第二小学

周  璇

南京一中实验学校小学部

鹿胜男

南京市小营小学

孙  防

南京民办实验学校

王炜川

南京市小营小学

来  平

南京市雨花台中学

时  尚

南京市立贤小学

李向瑜

南京市力行小学

许  宁

南京市立贤小学

王  琴

南京市雨花台中学

高  艳

南京市立贤小学

唐保东

南京市雨花台中学

孙霁月

南京市立贤小学

姚  佳

南京市雨花台中学

周  娟

南京市立贤小学

李加欢

南京市雨花台中学春江分校

靳开心

南京市立贤小学

曹  萍

南京市雨花外国语小学

王  馨

南京市北京东路小学

孙碧茜

南京市雨花外国语小学

张  静

南京市锁金新村第一小学

谢  苗

南京市雨花外国语小学

应华慧

南京市同仁小学

李雅雯

南京市铁心桥中心小学

潘淳清

南京市同仁小学

周  悦

南京市铁心桥中心小学

戴圆圆

南京市长江路小学

龙玉莲

金陵华兴实验学校

贾若南

南京市长江路小学

张静茹

金陵华兴实验学校

袁雪雯

南京农业大学实验小学

张智源

金陵华兴实验学校

荀才晏

南京农业大学实验小学

杨古月

南京市梅山第二中学

杨子浪

南京理工大学实验小学

何珉璇

南京市梅山第二中学

商志悦

南京市月苑第一小学

邵晓云

南京市小行小学

付佩瑶

南京市海英小学

陈瑞恒

南京市小行小学

余  淼

南京市洪武北路小学

范胜男

南京市梅山第二小学

孟  娇

南京市洪武北路小学

诸琴芳

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

许继玲

南京市逸仙小学

孙小红

民办实验学校一中分校

张  娴

南京市逸仙小学

卞  锐

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

卜晓晓

南京市逸仙小学

于新淼

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

王彩玉

南京师范大学附属小学仙鹤门分校

张梦洁

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

沈  洁

南京玄武外国语学校附属小学

王  胜

雨花台区青少年活动中心

陈尔雅

南京玄武外国语学校附属小学

卢  艳

南京市春江第二幼儿园本科

阚  云

南京市北京东路小学阳光分校

夏惠娟

江宁区上坊小学

曹  莹

南京市北京东路小学阳光分校

邹梅玲

江宁区上峰小学

王  璐

南京市北京东路小学阳光分校

夏梦瑶

江宁区土桥中心小学

戴  越

南京市北京东路小学阳光分校

周苗苗

江宁区禄口中心小学

王靖靖

南京市玄武区特殊教育学校

魏珍珍

江宁区禄口中心小学

张晨阳

南京市玄武区特殊教育学校

陶慧丽

南京晓庄学院实验小学

聂三苗

南京市弘光中学

张慧慧

南京晓庄学院实验小学

杨钟玲

南京市第十三中学锁金分校

纪乃健

南京晓庄学院实验小学

刘  丹

南京市第十三中学锁金分校

李思齐

南京晓庄学院实验小学

陈子君

南京市第十三中学锁金分校

徐嘉莉

江宁区陆郎中心小学

李奕霏

南京市第十三中学锁金分校

刘士佳

江宁区陆郎中心小学

赵星星

南京市红山初级中学

臧云雷

江宁区陆郎中心小学

刘  凡

南京市红山初级中学

肖  莉

江宁区铜山中心小学

陈  辛

南京市科利华中学紫东分校

徐  佩

江宁区江宁中心小学

赵  楠

南京市科利华中学紫东分校

吴苏悦

江宁区江宁中心小学

王  旭

南京市第九初级中学

杜  爽

江宁区江宁中心小学

汤忠健

南京市第九初级中学

袁大静

江宁区江宁中心小学

张月庆

南京市科利华中学

何生倩

江宁区江宁中心小学

唐  丽

南京市玄武外国语学校

张苗苗

南京市将军山小学

周  英

南京市玄武外国语学校

嵇  阅

南京市上元小学

唐梦杰

南京市玄武高级中学

王笑花

南京市江宁高级中学

王艳飞

南京市第九中学

谈巍薇

南京市江宁高级中学

戎凯利

南京市第九中学

戴  慧

南京市江宁高级中学

张小霞

南京市第九中学

许铁丰

南京市江宁高级中学

潘郭君

南京市第九中学

南黎黎

南京市江宁高级中学

肖  亚

南京市第九中学

徐梅美

江宁区湖熟中心小学

朱文翀

南京市第九中学

吴  静

江宁区禄口第二小学

戚雪银

南京市第十三中学

房宏丽

江宁区禄口第二小学

倪文露

南京市第十三中学

周巾智

江宁区禄口第二小学

徐惠中

南京市第十三中学

顾婷婷

江宁区铜井中心小学

李昊欣

南京市第十三中学

刘  花

浦口区高旺幼儿园

于  琴

南京市第十三中学

杨  阳

浦口区高旺幼儿园

郑碧玉

南京市第十三中学

胡守莉

浦口区行知幼儿园

陈  婷

南京市第十三中学

焦园园

浦口区霞光滨江幼儿园

史艳兵

南京市第十三中学

秦  琛

浦口区桥林街道兰花中心幼儿园

王庆庆

南京市玄武中等专业学校

张秋婷

浦口区江浦实验小学

范斯琪

南京市玄武中等专业学校

简  苏

浦口区江浦实验小学滨江分校

皮明霞

南京市小西湖小学

莫振宇

浦口区实验学校

田丽洁

南京市瑞金路小学

杨  涵

浦口区实验学校

袁  媛

南京市大光路小学

林  硕

浦口区实验学校

盛超南

南京市大光路小学

王燕婷

浦口区实验学校

刘  敏

南京市大光路小学

周  涛

浦口区实验学校

袁  俊

南京市双塘小学

赵星驰

浦口区实验学校

冯兴兰

南京市中山小学

吴天赐

浦口区实验学校

周  健

南京市中山小学

林雪瑾

浦口实验学校

陈  烨

南京夫子庙小学

胡慧忠

浦口实验学校

许  玲

南京怡馨花园小学

丁凯英

浦口区实验学校

林莉杰

南京怡馨花园小学

徐  磊

浦口区实验学校

徐  婷

南京市秦淮第二实验小学

沈  静

浦口区新世纪小学

刘  燕

南京市银龙花园学校

叶  爽

浦口区行知小学

张  星

南京市银龙花园学校

聂志伟

浦口区新浦实验小学

吴  扬

南京市马府街小学

方  茹

浦口区珠江小学

陈  玲

南京市月牙湖小学

王  菲

浦口区珠江小学

赵子涵

南京市月牙湖小学

赵娟娟

浦口区特殊教育学校

陶  莎

南京市武定新村小学

郑媛媛

浦口区特殊教育学校

温冬冬

南京市武定新村小学

杨锡鹏

浦口区大桥小学

祝田田

南京市秦淮区第一中心小学

郝  睿

浦口区大桥小学

郭  倩

南京市秦淮区第一中心小学

杨锐锐

浦口区大桥小学

王雅婷

南京市秦淮区第一中心小学

缪雅林

浦口区大桥小学

徐骄娜

南京郑和外国语学校小学部

鲁媛媛

浦口区大桥小学

王飞亚

南京郑和外国语学校小学部

王  娟

浦口区大桥小学

张永蓉

南京郑和外国语学校小学部

闫  雯

浦口区高旺小学

陈  霞

南京郑和外国语学校小学部

阮  浩

浦口区高旺小学

李明芮

南京郑和外国语学校小学部

成  静

浦口区高旺小学

赵  蕊

南京市秦淮实验小学

李  燕

浦口区桥林小学

徐功伟

南京市秦淮实验小学

刘福香

浦口区汤泉小学

杨  帆

南京市朝天宫民族小学

章  园

浦口区汤泉小学

张  昕

南京市朝天宫民族小学

张  格

浦口区汤泉小学

陈虹虹

南京市四方小学

王丽丽

浦口区汤泉小学

刘美玲

南京市四方小学

郑明明

浦口区星甸小学

李梦月

南京市凤游寺小学

茆荣倩

浦口区星甸小学

刘  鸣

南京市石鼓路小学

赵明香

浦口区永宁小学

张嫣嫣

南京市石鼓路小学

魏丹丹

浦口乌江小学

叶子欣

南京市瑞金北村小学

王  楠

浦口乌江小学

匡  凤

南京市瑞金北村小学

包广娟

浦口区石桥小学

徐  珺

南京市考棚小学

倪雯茜

浦口区车站小学

沈林燕

南京市考棚小学

张  岩

浦口区龙山学校

陈  姝

南京市考棚小学

吴胜娟

浦口区龙山学校

孙  谦

南京市五老村小学

魏  巍

浦口区龙山学校

赵俊华

南京市五老村小学

付迎春

浦口区高里小学

邵璐璐

南京市五老村小学

王海宓

浦口区第二中学

袁盟盟

南京市五老村小学

李露露

浦口区第二中学

印筱菁

南京市五老村小学

刘有兰

浦口区第三中学

刘潇潇

南京市五老村小学

章  梅

浦口区第四中学

施璟玥

南京市五老村小学

余梦君

浦口区第四中学

胡  雪

南京市五老村小学

黄  飞

浦口区实验学校(中学部)

卞  千

南京市五老村小学

王鹏程

浦口区大桥中学

金  书

南京市五老村小学

吴友惠

浦口区桥林中学

孙  言

南京市白下高新小学

葛凤梅

浦口区桥林中学

邱  洁

南京市建邺路小学

周  韵

浦口区石桥中学

潘  莉

南京市建邺路小学

夏  苗

浦口区石桥中学

陈翔宇

南京市建康路小学

陈  娟

浦口区汤泉中学

刘心怡

南京市夫子庙小学

张  舒

浦口区乌江学校

姜文雅

南京市秦淮区柏果树幼儿园

檀子红

浦口区乌江学校

郑  珺

南京市秦淮区柏果树幼儿园

邵  冬

浦口区星甸中学

吴宝珍

南京市中华路幼儿园

范子元

浦口区星甸中学

吴  敏

南京市中华路幼儿园

李香君

浦口区永宁中学

卢  悦

南京市第二十七初级中学

邵婧雅

南京汉开书院学校

于  笑

南京市第二十七初级中学

王邦堃

南京汉开书院学校

胡  琨

南京市第二十七高级中学

居兰坚

南京汉开书院学校

马溯平

南京师范大学附属中学行知分校

刘  宁

南京市广播电视大学浦口分校

蒋  兵

南京市文枢高级中学

陈林玉

江苏省江浦高级中学文昌校区

蒋  越

南京市文枢高级中学

方亦苒

江苏省江浦高级中学文昌校区

吴士飞

南京市文枢高级中学

罗青青

江苏省江浦高级中学文昌校区

袁牧瑶

南京市第十八中学

唐凯杰

浦口中等专业学校

道晓蕊

南京市第十八中学

张  卿

浦口中等专业学校

黄元媛

南京航空航天大学附属初级中学

赵宏梅

浦口中等专业学校

袁紫薇

南京文枢高级中学

景  婕

浦口中等专业学校

章  曦

南京金陵高等职业技术学校

周  萍

浦口中等专业学校

马  蕾

南京金陵高等职业技术学校

周  蓉

浦口中等专业学校

李  雪

南京金陵高等职业技术学校

戴礼慧

浦口中等专业学校

黄爱冬

南京金陵高等职业技术学校

何倩倩

浦口中等专业学校

龚  荷

南京金陵高等职业技术学校

方  璆

浦口区星甸小学

刘倩忠

南京金陵高等职业技术学校

秦  曦

浦口区星甸小学

蒋瑶虹

南京金陵高等职业技术学校

余成成

南京市浦口区乌江学校(小学部)

晋  娜

南京金陵高等职业技术学校

张  亚

浦口区第二中学

彭  玮

南京金陵高等职业技术学校

王梓璇

南京浦口中等专业学校

华君玉

南京金陵高等职业技术学校

陈  旭

六合区灵岩小学

徐  蕾

南京金陵高等职业技术学校

孟红伟

六合区竹镇民族小学

郭亚林

南京金陵高等职业技术学校

张  奇

六合区竹镇民族小学

程一鸣

南京市秦淮特殊教育学校

金雅慧

六合区龙袍中心小学

戴羚雪

南京市秦淮特殊教育学校

高婷婷

六合区双语小学雄州分校

朱  彤

南京市秦淮特殊教育学校

黄心怡

六合区双语小学雄州分校

高  雅

南京航空航天大学附属高级中学

许小花

六合区龙池小学

王秀芳

南京航空航天大学附属高级中学

夏晓烨

六合区龙池小学

姚娟娟

南京航空航天大学附属高级中学

徐彩红

六合区龙池小学

王淑平

南京航空航天大学附属高级中学

徐玲丽

六合区冶山中心小学

王  兰

南京航空航天大学附属高级中学

吴永林

六合区冶山中心小学

夏黎竹

南京航空航天大学附属高级中学

胡  丹

六合区冶山中心小学

郑宁玲

南京航空航天大学附属高级中学

孙婷婷

六合区新篁学校

田  琪

南京航空航天大学附属高级中学

张红玲

六合实验小学

倪  建

南京市第一中学初中部

牛中梅

六合实验小学

徐云娇

南京市第一中学初中部

霍  怡

六合区金牛湖中心小学

陈  倩

南京市第三高级中学文昌初级中学

严朝宇

六合区金牛湖中心小学

赵丽丽

南京市第三高级中学文昌初级中学

童  娟

六合区金牛湖中心小学

王  龙

南京市第三高级中学文昌初级中学

潘玉雯

六合区双语小学

邹  琴

南京市第三高级中学

何习文

六合区双语小学

汤慧敏

南京市第三高级中学

林  玲

六合区邵东小学

刘  惠

南京市第三高级中学

朱夕娟

六合区实验小学

王  培

南京市第三高级中学

郁  翠

六合区瓜埠小学

李庆生

南京市第三高级中学

陈  云

六合区瓜埠小学

彭金玲

南京市第三高级中学

史  悦

六合区瓜埠小学

谢  菲

江苏第二师范学院附属星月街幼儿园

刘  苓

六合区长山小学

左  倩

南京市莲花北苑幼儿园

孙雅云

六合区龙池中心小学

黄  珊

南京市莲花北苑幼儿园

李  庆

六合区龙池中心小学

沈丹凤

南京市莲花北苑幼儿园

苏明龙

六合区乌石希望小学

李小未

南京市莲花北苑幼儿园

许  慧

六合区明德小学

孙  倢

南京市香山路幼儿园

黄  蕾

六合区明德小学

李  芬

南京市香山路幼儿园

崔银瑞

金陵中学龙湖分校

陈玉卿

南京市香山路幼儿园

戎金芳

金陵中学龙湖分校

彭佳丽

南京市香山路幼儿园

曹俊惠

六合区广益小学

马  敏

南京市南湖育英幼儿园

吴斌能

六合区广益小学

赵  静

南京市南湖育英幼儿园

杨文玲

六合区竹程小学

张贞贞

南京市南湖沿河幼儿园

潘  艳

六合区励志学校

任  丽

南京市南湖沿河幼儿园

成  星

六合区马鞍中心小学

刘  远

南京市南湖沿河幼儿园

邢立萍

六合区马鞍中心小学

陈笑腊

南京市南湖沿河幼儿园

陈晓岚

六合区马鞍中心小学

周  丽

南京市建邺区茶亭幼儿园

翁兴艳

六合区雄州初级中学

魏灿灿

南京市鹤琴幼儿园

沈如安

六合区冶山初级中学

颜  安

南京市鹤琴幼儿园

蒋  娇

六合区竹程初级中学

邸征宇

南京市鹤琴幼儿园

王洁娴

六合区乌石初级中学

刘安琪

南京市南湖第一小学

黄喜芳

六合区横梁初级中学

韩梦雨

南京市南湖第一小学

孙红燕

六合区横梁初级中学

吴  俣

南京市南湖第一小学

毕  炜

六合高级中学附属初级中学

徐惠敏

南京市南湖第一小学

曹畅畅

六合高级中学附属初级中学

赵  苗

南京市南湖第一小学

戴荣婷

六合高级中学附属初级中学

刘卫霞

南京师范大学附属中学新城小学南校区

窦小林

六合高级中学附属初级中学

常艾子

南京师范大学附属中学新城小学南校区

顾玉国

六合高级中学附属初级中学

杜明明

南京师范大学附属中学新城小学南校区

郭  彤

六合高级中学附属初级中学

方媛媛

南京师范大学附属中学新城小学南校区

李羽萍

六合高级中学附属初级中学

刘尧梦

南京师范大学附属中学新城小学南校区

金  甜

六合高级中学附属初级中学

施嘉玮

南京师范大学附属中学新城小学南校区

吕立娟

六合高级中学附属初级中学

陶  然

南京师范大学附属中学新城小学南校区

马东冬

六合高级中学附属初级中学

杨  晶

南京师范大学附属中学新城小学南校区

盛巧云

六合高级中学附属初级中学

张  涵

南京师范大学附属中学新城小学南校区

唐倩云

六合高级中学附属初级中学

张  曦

南京师范大学附属中学新城小学南校区

王  超

六合高级中学附属初级中学

张  秀

南京师范大学附属中学新城小学南校区

王慧娟

六合高级中学附属初级中学

张益尔

南京师范大学附属中学新城小学南校区

王秋菊

六合高级中学附属初级中学

朱国红

南京师范大学附属中学新城小学南校区

谢宝金

六合高级中学附属初级中学

李拥兵

南京师范大学附属中学新城小学南校区

赵文松

六合高级中学附属初级中学

张季庆

南京河西外国语学校小学部

朱立平

六合高级中学附属初级中学

李小红

南京河西外国语学校小学部

王永明

六合区竹镇民族中学

倪毓蔚

南京河西外国语学校小学部

许有庆

六合区竹镇民族中学

周  露

南京河西外国语学校小学部

周金梅

六合区新集初级中学

陆永双

南京河西外国语学校小学部

袁海霞

六合区新集初级中学

徐智慧

南京市华山路小学

郭晓晓

六合区马集初级中学

崔  敏

南京市华山路小学

林瑞清

六合区棠城学校

赵丽媛

南京市华山路小学

曹  俊

六合区棠城学校

程西妮

南京师范大学附属中学新城小学

胡巧玲

六合区棠城学校

刘春红

南京师范大学附属中学新城小学

徐盛业

六合区东沟初级中学

裴诗卉

南京师范大学附属中学新城小学

赵学灵

六合区东沟初级中学

邵宇辰

南京师范大学附属中学新城小学

闵为国

六合区东沟初级中学

张嘉欣

南京师范大学附属中学新城小学

张  艳

金陵中学龙湖分校

张维维

南京师范大学附属中学新城小学

张雅雯

金陵中学龙湖分校

周  颖

南京师范大学附属中学新城小学

周丽蓉

金陵中学龙湖分校

季启晨

南京师范大学附属中学新城小学

董  勇

六合区程桥高级中学

卢  洁

南京致远外国语小学乐山路分校

魏巧楠

六合高级中学

潘胜男

南京致远外国语小学乐山路分校

朱  琳

六合高级中学

胡  晔

南京致远外国语小学乐山路分校

孟  翔

六合高级中学

吕  乐

南京市金陵中学实验小学

徐  霞

六合高级中学

蔡媛媛

南京市金陵中学实验小学

陈  艳

六合高级中学

张文萱

南京市金陵中学实验小学

张桂萍

六合区实验高级中学

谢晓彤

南京市金陵中学实验小学

周其兵

六合区仕金学校

李  慧

南京市金陵中学实验小学

刘静静

六合中等专业学校

周小丽

南京市莫愁湖小学

张  琼

六合中等专业学校

花  卉

南京市莫愁湖小学

樊晓彤

六合中等专业学校

许  蓉

南京市莫愁湖小学

王斌燕

六合中等专业学校

杜静宜

南京市莫愁湖小学

吕从强

六合区特殊教育学校

洪逸苏

南京市莫愁湖小学

王  玮

六合区灵岩小学

陈小雨

南京市莫愁湖小学

赵  琪

六合区双语小学雄州分校

朱  辰

南京市莫愁湖小学

余孟柔

六合实验小学

孙  珊

南京外国语学校河西初级中学第一附属小学

曹  妍

六合区棠城学校

赵  洋

南京致远外国语小学

徐海霞

六合实验小学

佴广悦

南京致远外国语小学

吴  敏

六合区程桥中心小学

刘冬梅

南京致远外国语小学

李素文

六合区程桥高级中学

方继丽

南京致远外国语小学

陈洪宝

六合中等专业学校

陈冠玮

南京致远外国语小学

陈雅雯

六合中等专业学校

徐  青

南京师范大学附属中学新城小学北校区

张贤莉

六合区横梁中心小学

焦强磊

南京师范大学附属中学新城小学北校区

顾  玮

六合区特殊教育学校

杨馥娴

南京师范大学附属中学新城小学北校区

史训誌

六合区特殊教育学校

芮  云

南京师范大学附属中学新城小学北校区

汤世承

六合区特殊教育学校

臧悦秀

南京师范大学附属中学新城小学北校区

杨怀青

六合中等专业学校

严  安

南京师范大学附属中学新城小学北校区

王学青

六合区乌石希望小学

吕秋农

南京师范大学附属中学新城小学北校区

李  梦

六合区东沟初级中学

羊慧敏

南京师范大学附属中学新城小学北校区

阚明敏

六合高级中学

王  敏

南京师范大学附属中学新城小学北校区

王光红

六合区程桥初级中学

陈新玥

南京师范大学附属中学新城小学北校区

马  晏

六合区马鞍学校

吴钰媛

南京师范大学附属中学新城小学北校区

王春燕

六合区马鞍学校

刘欣竹

南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校

张新慧

南京市南化实验小学

陈  玉

南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校

陈  蕾

南京市南化实验小学

王雅雯

南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校

陈培果

南京市南化实验小学

薛  妍

南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校

李  岚

南京市第二十九中学天润城分校

殷  俊

南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校

郭璐璐

南京市江北新区柳袱小学

周雪莲

南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校

沈梦蝶

南京市南化实验小学

张露文

南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校

张  琦

南京市河西中学

韩新萍

南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校

蓝  天

南京市河西中学

杨杰英

南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校

崔  婧

南京一中明发滨江分校

李嫒嫒

南京市江东门小学

孙  梦

南京市长城小学

王玉娇

南京市江东门小学

常思敏

南京市长城小学

王雪婷

南京市江东门小学

周  琼

南京师范大学附属扬子中学

王玉慧

南京市南湖第二小学

韩锦平

南京一中泰山分校

  

南京市南湖第二小学

杨  陆

南京市第二十九中学天润城分校

贾  玲

南京市南湖第二小学

孟  月

南京市第二十九中学天润城分校

陈巧遇

南京市南湖第二小学

汪  静

南京市第二十九中学天润城分校

马慧婷

南京市南湖第二小学

邵金苗

南京市浦实高新分校

祖  杰

南京市南湖第二小学

黄春霞

南京市琅琊路小学明发滨江分校

姜心钰

南京市南湖第二小学

郑丽媛

南京市江北新区鼎泰实验小学

刘春语

南京市南湖第二小学

竺丽萍

南京信息工程大学附属实验小学

姜  琪

南京市南湖第二小学

廖  靓

南京市力学小学海德北岸分校

姜艾明

南京市南湖第二小学

胡  颖

南京市江北新区浦厂小学

翟  爽

南京市南湖第二小学

秦永芬

南京市浦口外国语学校

刘咏仪

南京外国语学校青奥村小学

汤苏颖

南京市浦口外国语学校

高金雪

南京外国语学校青奥村小学

王  平

南京市浦口外国语学校

吴  凡

南京外国语学校青奥村小学

韩晓萌

南京市江北新区沿江小学

高  磊

南京外国语学校青奥村小学

曹  园

南京琅琊路小学分校天润城小学

李茂睿

南京外国语学校青奥村小学

王  蕾

南京琅琊路小学分校天润城小学

贾  玮

南京外国语学校青奥村小学

郑  庆

南京浦口实验小学浦园路分校

殷裕玲

南京市生态科技岛小学

张若凡

南京市南化第四小学

李  莹

南京市生态科技岛小学

景尤优

南京市江北新区浦厂小学

韩  竹

南京市生态科技岛小学

蒋长谦

南京市江北新区浦厂小学

张瑶瑶

南京市生态科技岛小学

鲁海静

南京实验国际学校

朱  蓉

南京市生态科技岛小学

马联鹏

南京实验国际学校

王  钦

南京市中华中学附属小学

王  玮

南京实验国际学校

张青青

南京市中华中学附属小学

郑珊珊

南京琅琊路小学分校天润城小学

吕  婕

南京市中华中学附属小学

李加凤

南京实验国际学校

宋亚娟

南京市建邺实验小学分校

郭燕蓉

南京实验国际学校

刘  颖

南京市建邺实验小学分校

潘雅雯

南京市浦口实验小学

龚  丽

南京市建邺实验小学分校

刘  倩

南京琅琊路小学分校天润城小学

王珍珍

南京市建邺实验小学分校

殷  俊

南信大附属高新实验小学

何华琴

南京市建邺实验小学分校

龚海云

南京市旭东中学

季文婷

南京致远外国语小学分校

程喆文

溧水区状元坊小学

童  慧

南京致远外国语小学分校

朱成宇

溧水区状元坊小学

俞  婷

南京致远外国语小学分校

  

溧水区状元坊小学

张蕴佳

南京致远外国语小学分校

  

溧水区状元坊小学

雍  雅

南京致远外国语小学分校

  

溧水区东屏中心小学

奚青青

南京致远外国语小学分校

  

溧水区洪蓝中心小学

嵇梦甜

南京致远外国语小学分校

  

溧水区洪蓝中心小学

朱  双

南京致远外国语小学分校

  

溧水区洪蓝中心小学

马玉文

南京致远外国语小学分校

杨莉莉

溧水区洪蓝渔歌小学

杨雪婷

南京致远外国语小学分校

  

溧水区实验小学

施娅林

南京致远外国语小学分校

方兰珊

溧水区实验小学

马  芹

南京致远外国语小学分校

  

溧水区实验小学

王  颖

南京特殊教育师范学院附属学校

方安琪

溧水区实验小学

杨  杏

南京晓庄学院第一实验小学

刘安新

溧水区实验小学

侯玉茹

南京晓庄学院第一实验小学

  

溧水区实验小学

恽静燕

南京市陶行知小学

杨孝茜

溧水区实验小学

周  睿

南京市陶行知小学

姚乐曼

溧水区实验小学

潘蒙莹

南京市陶行知小学

  

溧水区实验小学

严  芳

南京市陶行知小学

胡宗玥

溧水区第三小学

施  雨

南京市陶行知小学

孙传佳

溧水区第三小学

王  燕

南京市陶行知小学

顾雪兰

溧水区第三小学

辛  芙

南京市建邺实验小学

  

溧水区石湫中心小学

骆  瑶

南京市建邺实验小学

罗玉丽

溧水区石湫中心小学

姜馨竹

南京市建邺实验小学

唐梦雅

溧水区石湫中心小学

张亚晨

南京市建邺实验小学

陈宝杏

溧水区石湫中心小学

董洪胜

南京河西外国语学校小学部

  

溧水区石湫中心小学

方旭雯

南京河西外国语学校

  

溧水区石湫中心小学

李  冉

南京河西外国语学校

  

溧水区实验小学

张九春

南京河西外国语学校

林宗娟

溧水区石湫中心小学

韩  旭

南京河西外国语学校

  

溧水区石湫中心小学

秦  楠

南京河西外国语学校

章梦洁

溧水区永阳新区小学

范月琴

南京河西外国语学校

蔡云云

溧水区永阳新区小学

陈  缓

南京市致远初级中学

薛超凡

溧水区永阳新区小学

郭冬婷

南京市致远初级中学

潘亚萍

溧水区永阳新区小学

蒋  荣

南京市致远初级中学

  

溧水区永阳新区小学

王培璐

南京市致远初级中学

  

溧水区晶桥中心小学

张田田

南京市致远初级中学

钟海鲜

溧水区晶桥中心小学

章婉莹

南京市致远初级中学

束青青

溧水区晶桥中心小学

张  洁

南师附中学新城初级中学黄山路分校

杨丰宇

溧水区晶桥中心小学

田  甜

南师附中学新城初级中学黄山路分校

马逸骅

溧水区晶桥中心小学

沈秋蓉

南师附中学新城初级中学黄山路分校

洪学源

溧水区柘塘中心小学

唐  静

南师附中学新城初级中学黄山路分校

  

溧水区白马中心小学

刘  茜

南师附中学新城初级中学黄山路分校

王轶群

溧水区白马中心小学

朱文婷

南师附中学新城初级中学黄山路分校

  

溧水区白马中心小学

黄萌萌

南师附中学新城初级中学黄山路分校

邬  雪

溧水区白马中心小学

胡曼媛

南京市中华中学上新河初级中学

庄菲菲

溧水区和凤中心小学

钱  晨

南京市中华中学上新河初级中学

江悦怡

溧水区和凤中心小学

鲁  玥

南京市中华中学上新河初级中学

孙  青

溧水区和凤中心小学

王  玲

南京市建邺高级中学

陈小琴

溧水区和凤中心小学

王佳欢

南京师范大学附属中学新城初级中学

马园园

溧水区和凤中心小学

杨  莉

南京师范大学附属中学新城初级中学

朱琳琳

溧水区和凤中心小学

陈梦颖

南京师范大学附属中学新城初级中学

吴斯文

溧水区和凤中心小学

李唯一

南京师范大学附属中学新城初级中学

孔珮蓉

溧水区和凤中心小学

陈  旭

南京师范大学附属中学新城初级中学

郑  丽

溧水区和凤中心小学

魏汉杰

南京师范大学附属中学新城初级中学

陈  花

溧水区和凤中心小学

王  杰

南京师范大学附属中学新城初级中学

陈  靖

溧水区东庐初级中学

刘  佳

南京外国语学校河西初级中学

李  彤

溧水区东庐初级中学

王  艳

南京外国语学校河西初级中学

詹  凌

溧水区东庐初级中学

刘雅婧

南京外国语学校河西初级中学

王之睿

溧水区经济技术开发区小学

任  莎

南京外国语学校河西初级中学

齐  鑫

溧水区经济技术开发区小学

朱冉月

南京外国语学校河西初级中学

甘克甜

溧水区经济技术开发区小学

崔春燕

南京外国语学校河西初级中学

孙爱华

溧水区经济技术开发区小学

龙贵燕

南京外国语学校河西初级中学

夏  君

游府西街小学溧水分校

童  晋

南京外国语学校河西初级中学

庞新洋

游府西街小学溧水分校

王  晴

南京外国语学校河西初级中学

陈  婷

游府西街小学溧水分校

孙晓晶

南京市莫愁中等专业学校

徐  颖

游府西街小学溧水分校

王琳琳

南京市莫愁中等专业学校

汤  模

游府西街小学溧水分校

王静艺

南京市莫愁中等专业学校

王转清

游府西街小学溧水分校

顾晓珊

南京市莫愁中等专业学校

马青青

游府西街小学溧水分校

曹  阳

南京市莫愁中等专业学校

董青玲

游府西街小学溧水分校

杨露怡

南京市莫愁中等专业学校

孔令琦

游府西街小学溧水分校

吴昊桐

南京市金陵中学河西分校

卞君彦

溧水区洪蓝中学

魏  娜

南师附中新城初中怡康街分校

刁国梅

溧水区洪蓝初级中学

闫国源

南师附中新城初中怡康街分校

周龙梅

溧水区洪蓝初级中学

倪丽莉

南师附中新城初中怡康街分校

严春花

溧水区洪蓝初级中学

赵宏斌

南师附中新城初中怡康街分校

郑云霞

溧水区洪蓝初级中学

李白雪

南京市建邺初级中学

顾  琼

金陵中学溧水分校

陶  丽

南京市江心洲初级中学

蒋翠翠

金陵中学溧水分校

周  颖

建邺区教师发展中心

张  洁

金陵中学溧水分校

李  新

南京市南湖第二中学

薛春春

金陵中学溧水分校

王珊珊

南京市南湖第二中学

孙春红

金陵中学溧水分校

陈  力

南京市南湖第二中学

徐  磊

金陵中学溧水分校

肖  玥

南京市第三幼儿园

严云霞

溧水区孔镇中学

陈  瑶

南京市第三幼儿园

张晨阳

溧水区孔镇中学

朱思凡

南京市第三幼儿园

赵文亚

溧水区孔镇中学

陈雪晴

南京市第三幼儿园

樊丹丹

溧水区明觉初级中学

韩  乾

南京市第三幼儿园

谢  娴

溧水区群力初级中学

卫  青

南京市五所村幼儿园

董丹萍

溧水区群力初级中学

葛小雪

南京市五所村幼儿园

端木春

溧水区第一初级中学

汪  玥

南京市鼓楼区第一中心小学

朱  琳

溧水区东庐初级中学

袁天祁

南京市鼓楼区第一中心小学

王荣丹

溧水区东庐初级中学

朱玉娟

南京市滨江小学

孙  健

溧水区东庐初级中学

姚善菊

南京市滨江小学

李旭琴

溧水区东屏中学

巢丽芬

南京市滨江小学

丁  瑶

溧水区白马中学

张瑞如

南京市滨江小学

孙婷婷

溧水区石湫中学

阚书平

南京市滨江小学

何晓伟

溧水区石湫中学

尹  捷

南京市滨江小学

王贤贵

溧水区石湫中学

李禹潼

南京市力学小学

孙丽丽

溧水区第三高级中学

聂新悦

南京市力学小学

李孝燕

溧水区第三高级中学

陈  源

南京市力学小学

章经明

溧水区第三高级中学

袁  靓

南京市力学小学

年文娟

溧水区第三高级中学

吴  言

南京市凤凰花园城小学

邵  萍

溧水区第三高级中学

杨  柳

南京市方兴小学

张梅花

江苏省溧水中等专业学校

陈  贤

南京市方兴小学

王  颖

江苏省溧水中等专业学校

王  璐

南京市方兴小学

陶青霞

江苏省溧水高级中学

郭贝贝

南京市砺志实验小学

娄心媛

江苏省溧水高级中学

王  苗

南京市莫愁新寓小学

高  岚

江苏省溧水高级中学

赵丽红

南京市莫愁新寓小学

曹陈成

江苏省溧水高级中学

金  玉

南京市莫愁新寓小学

王  维

溧水区第二高级中学

陆立立

南京市莫愁新寓小学

刘煜喆

高淳区实验小学

杨倩倩

南京市莫愁新寓小学

赵  越

高淳区实验小学

钱佳文

南京市莫愁新寓小学

张  萌

高淳区实验小学

孙  欢

南京市马台街小学

陈  娟

高淳区实验小学

刘  璐

南京市拉萨路小学

曹  萍

高淳区实验小学

周思怡

南京市拉萨路小学

袁  萍

高淳区实验小学

俞  璠

南京市拉萨路小学

许欣燕

高淳区实验小学

任  敬

南京市拉萨路小学

吴明珠

高淳区实验小学

张文丹

南京市拉萨路小学

魏  颖

高淳区实验小学

胥沁辰

南京市拉萨路小学

戴  怡

高淳区淳溪中心小学

陈玉慧

南京市鼓楼实验小学

陈  璐

高淳区淳溪中心小学

叶之青

南京市南昌路小学

杨思霞

高淳区淳溪中心小学

陈明珠

南京市南昌路小学

芮红云

高淳区淳溪中心小学

杨宇青

南京市南昌路小学

孔梦越

高淳区淳溪中心小学

佟楠楠

南京市青云巷小学

朱逸梅

高淳区淳溪中心小学

徐  倩

南京市琅琊路小学

戴  婷

高淳区淳溪中心小学

肖  畅

南京市琅琊路小学

张春雨

高淳区淳溪中心小学

赵忠媛

南京市银城小学

徐义俊

高淳区滨湖小学

周思琪

南京市银城小学

姜梦悦

高淳区滨湖小学

杨慧慧

南京市银城小学

陈晓燕

高淳区滨湖小学

傅  平

南京市银城小学

桑梦奇

高淳区滨湖小学

潘  蕾

南京市银城小学

芮莉娟

高淳区滨湖小学

赵  兰

南京市宝船小学

袁梦红

高淳区滨湖小学

贾雅雯

南京财经大学附属小学

袁琴萍

高淳区滨湖小学

张  华

南京财经大学附属小学

芮文文

高淳区滨湖小学

徐文军

南京财经大学附属小学

李红霞

高淳区宝塔小学

汤  莉

南京市长平路小学

张  珍

高淳区宝塔小学

李长燕

南京市长平路小学

杨  萍

高淳区宝塔小学

杨洁凌

南京市长平路小学

张文燕

高淳区宝塔小学

侯晓瑾

南京市长平路小学

陈燕岚

高淳区宝塔小学

籍会英

南京市渊声巷小学

张林林

高淳区宝塔小学

刘爱颖

南京市小市中心小学

甘  露

高淳区宝塔小学

王  蕾

南京市小市中心小学

胡  晔

高淳区宝塔小学

李琪琪

南京市砺志小学

顾  娟

高淳区宝塔小学

叶  莹

南京市小市中心小学

陈婉菁

高淳区宝塔小学

盛  青

南京市汉口路小学

刘茗琦

高淳区桠溪国际慢城小学

吴京艳

南京市汉口路小学

吴  敏

高淳区桠溪国际慢城小学

田  园

南京市汉口路小学

张  曼

高淳区桠溪中心小学

朱  静

南京市汉口路小学

谈  艳

高淳区桠溪中心小学

孙  敏

南京市建宁小学

王  雯

高淳区桠溪中心小学

薛  莹

南京市建宁小学

汤俊宇

高淳区漆桥中心小学

薛  源

南京市金陵汇文学校小学部

徐艺莹

高淳区漆桥中心小学

孙嘉璘

南京市金陵汇文学校小学部

吴晨瑶

高淳区漆桥中心小学

施  雯

南京市金陵汇文学校小学部

冯  爽

高淳区漆桥中心小学

水  雪

南京市金陵汇文学校小学部

潘婷婷

高淳区漆桥中心小学

许舒晴

南京市金陵汇文学校小学部

祝  倩

高淳区漆桥中心小学

陈  晶

南京市金陵汇文学校小学部

陈家琦

高淳区固城中心小学

袁丽娟

南师附中树人学校附属小学

李文琴

高淳区固城中心小学

祖刘艳

南师附中树人学校附属小学

杜文超

高淳区固城中心小学

陈  曼

南京市鼓楼区第一中心小学

钱叶云

高淳区固城中心小学

陈  慧

南京市芳草园小学(凤凰校区)

毛  秀

高淳区阳江中心小学

李秀成

南京市芳草园小学(凤凰校区)

陈春玉

高淳区阳江中心小学

周建静

南京市天妃宫小学

陈  丹

高淳区阳江中心小学

刘  娜

南京市天妃宫小学

吴振华

高淳区阳江中心小学

王  跃

南京市天妃宫小学

王  萍

高淳区阳江中心小学

邵贤国

南京市天妃宫小学

夏春燕

高淳区阳江中心小学

谭龙文

南京市科睿小学

杨  阳

高淳区阳江中心小学

王梦霏

南京市科睿小学

张珍珍

高淳区阳江中心小学

王  琼

南京市科睿小学

房  辰

高淳区东坝中心小学

陈恩慧

南京市科睿小学

孔争艳

高淳区东坝中心小学

张学义

南京市科睿小学

李燕萍

高淳区东坝中心小学

苗建尔

南京市古平岗小学

彭  勇

高淳区东坝中心小学

王  娴

南京市察哈尔路小学

周  阳

高淳区东坝中心小学

伏晓佳

南京市察哈尔路小学

李梅梅

高淳区东坝中心小学

马  盈

南京市复兴小学

杨珊珊

高淳区砖墙中心小学

闫  瑾

南京市复兴小学

徐  莉

高淳区砖墙中心小学

黄丽琴

南京市复兴小学

邓  姗

高淳区砖墙中心小学

韩  艳

南京市复兴小学

史益琴

高淳区砖墙中心小学

吴  双

南京市复兴小学

李  露

金陵汇淳学校(小学)

陈丽丽

南京大学附属丁家桥小学

邢  芳

金陵汇淳学校(小学)

姜金铃

南京大学附属丁家桥小学

邢宇蝶

金陵汇淳学校(小学)

徐淑君

南京大学附属丁家桥小学

孔  敏

金陵汇淳学校(小学)

徐  凡

南京大学附属丁家桥小学

吴艳春

金陵汇淳学校(小学)

李  雅

南京大学附属丁家桥小学

葛映甜

金陵汇淳学校(小学)

章红红

南京大学附属丁家桥小学

邢慧琴

金陵汇淳学校(小学)

戴  羚

南京大学附属丁家桥小学

周芬芬

金陵汇淳学校(小学)

华子卉

南京市第三十九中学

黄春美

金陵汇淳学校(小学)

程  丽

南京鼓楼天河实验小学

陈  檬

金陵汇淳学校(小学)

吕璇璇

南京师范大学附属中学树人学校

王  艺

金陵汇淳学校(小学)

郭  婷

南京师范大学附属中学树人学校

孔高燕

金陵汇淳学校(小学)

邵莲莲

南京师范大学附属中学树人学校

魏海燕

金陵汇淳学校(小学)

沈  倩

南京求真中学

叶  帆

金陵汇淳学校(小学)

代  珍

南京求真中学

邢燕芸

金陵汇淳学校(小学)

谢  芳

南京求真中学

韩月红

金陵汇淳学校

黄  伟

南京求真中学

黄鑫荣

金陵汇淳学校

卜利利

南京求真中学

窦金然

金陵汇淳学校

孙  飞

南京市宁海中学分校

胡丹萍

金陵汇淳学校

李  杨

南京市金陵汇文学校中学部

杨  柳

金陵汇淳学校

沈曾萍

南京市第二十九中学初中部

葛丽丽

金陵汇淳学校

王韵律

南京市金陵汇文学校中学部

程晓燕

金陵汇淳学校

盛金金

南京民办育英外国语学校

吴燕琴

金陵汇淳学校

袁亦君

南京民办育英外国语学校

陈  晨

金陵汇淳学校

吴思微

南京民办育英外国语学校

赵华恬

金陵汇淳学校

任贝贝

南京民办育英外国语学校

甘红良

金陵汇淳学校

徐咏梅

南京民办育英外国语学校

赵文娟

金陵汇淳学校

刘  园

南京市第五十中学

孔雨秋

金陵汇淳学校

马  靖

南京市第五十中学

汪倩庆

金陵汇淳学校

薛  平

南京商业学校

赵  犇

金陵汇淳学校

陈明月

南京商业学校

白  璐

金陵汇淳学校

周文媛

南京商业学校

史娟娟

南京武家嘴实验学校小学部

刘  嵘

南京商业学校

袁  卿

南京武家嘴实验学校小学部

范学君

南京市第十二中学

马  潇

南京武家嘴实验学校小学部

庞红梅

南京市宁海中学

孔丽萍

南京武家嘴实验学校小学部

黄  敏

南京市宁海中学

孔  敏

南京武家嘴实验学校小学部

夏  明

南京市宁海中学

赵玲璐

南京武家嘴实验学校小学部

姚晨曦

南京市宁海中学

傅競婧

南京武家嘴实验学校小学部

周美云

南京市田家炳高级中学

孔晓燕

南京武家嘴实验学校小学部

杨建国

南京市田家炳高级中学

孔月娥

南京武家嘴实验学校小学部

吕楠楠

南京市田家炳高级中学

张  波

南京武家嘴实验学校初中部

赵红梅

南京市田家炳高级中学

陈  青

南京武家嘴实验学校初中部

方钟钰

南京市田家炳高级中学

芮佩佩

南京武家嘴实验学校初中部

陈  波

南京市田家炳高级中学

梁继云

南京武家嘴实验学校初中部

许  锟

南京市田家炳高级中学

刘  冰

南京武家嘴实验学校初中部

薛春慧

南京市田家炳高级中学

马松红

南京武家嘴实验学校初中部

崔婷婷

南京市田家炳高级中学

马晨晨

南京武家嘴实验学校初中部

钟晓璐

南京市田家炳高级中学

杨  琴

南京武家嘴实验学校初中部

张学鹏

南京市田家炳高级中学

陈艺雯

南京武家嘴实验学校初中部

牛叠亚

南京市田家炳高级中学

杭荷花

南京武家嘴实验学校初中部

方  薇

南京市田家炳高级中学

孔小铃

南京武家嘴实验学校初中部

葛妍婕

南京市田家炳高级中学

王收兵

南京武家嘴实验学校初中部

吴  婷

南京市田家炳高级中学

张春凤

南京武家嘴实验学校初中部

赵  婕

南京市田家炳高级中学

陈  晔

南京武家嘴实验学校初中部

余  潇

南京市田家炳高级中学

沈  濛

高淳区第三中学

唐云兰

南京市田家炳高级中学

杨于方

高淳区第一中学

王  玲

南京市田家炳高级中学

赵淑娟

高淳区第一中学

张千里

南京市田家炳高级中学

张琳琳

高淳区第一中学

刘  云

南京市姜家园小学

童子吟

高淳区第一中学

蒋  进

南京市姜家园小学

程文鹏

高淳区第一中学

袁  源

南京师范大学附属中学仙林学校初中部

李鼎一

高淳区第一中学

李郑宇

南京师范大学附属中学仙林学校初中部

许艳梅

高淳区第一中学

章姝心

南京师范大学附属中学仙林学校初中部

邢  璐

高淳区第一中学

杭雅洁

南京市金陵中学仙林分校中学部

赵  红

高淳区第二中学

王  萌

南京市金陵中学仙林分校中学部

孔媛玲

高淳区第二中学

谷沁宸

南京市金陵中学仙林分校中学部

傅  玫

高淳区第二中学

崔芳芳

南京市金陵中学仙林分校中学部

刘青青

高淳区第二中学

陈建中

南京市金陵中学仙林分校中学部

杨华珍

高淳区第二中学

罗  斌

南京市金陵中学仙林分校中学部

方  燕

高淳区东坝中学

王欣然

南京市金陵中学仙林分校中学部

何钰麟

高淳区东坝中学

阎  荔

南京市金陵中学仙林分校中学部

李  肖

高淳区东坝中学

孙  苗

南京市金陵中学仙林分校中学部

许  敏

高淳区固城中学

侯贾楠

南京市八卦洲中桥中学

朱  婧

高淳区固城中学

崔泽慧

南京市伯乐中学

周万花

南京市红太阳桠溪中学

周宇学

南京市伯乐中学

尹宣园

南京市红太阳桠溪中学

王莲子

南京市伯乐中学

杨  帆

高淳区漆桥中学

张  丽

南京市燕子矶中学

卞兴旺

高淳区砖墙中学

葛树兰

南京燕子矶中学

陈秋莲

高淳区砖墙中学

叶晓凤

南京市燕子矶中学

张小娟

高淳区砖墙中学

宋欣露

南京市燕子矶初级中学

石  磊

高淳区砖墙中学

吴  琼

南京市燕子矶初级中学

巢  晨

南京高淳外国语学校

袁小兵

南京市华电中学

李慧娟

江苏省高淳高级中学

季  蕾

南京市华电中学

李飞云

江苏省高淳高级中学

陈紫薇

南京市栖霞区实验初级中学

吴丽萍

江苏省高淳高级中学

范嫄嫄

南京市栖霞区实验初级中学

张祚文

江苏省高淳高级中学

钱晓蕾

南京市栖霞区实验初级中学

周国军

江苏省高淳高级中学

赵  悦

南京市栖霞区实验初级中学

潘学升

江苏省高淳高级中学

吴云霞

南京市栖霞区实验初级中学

任喻嫣

江苏省高淳高级中学

胡小娟

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

刘  杨

江苏省高淳高级中学

周慧玲

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

刘雯琪

江苏省高淳高级中学

薛松馨

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

郭明龙

江苏省高淳高级中学

王芳芳

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

叶苗苗

江苏省高淳高级中学

戴礼娟

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

范朝阳

江苏省高淳高级中学

倪  丽

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

田  园

江苏省高淳高级中学

朱宏姝

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

曾婉珍

江苏省高淳高级中学

金德君

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

曹贤虎

高淳区淳辉高级中学

余  珊

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

顾 娜

高淳区淳辉高级中学

雷颍颍

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

滕莉娟

高淳区淳辉高级中学

赵学敏

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

张小飞

高淳区淳辉高级中学

方  洁

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

张晓涵

高淳区淳辉高级中学

潘  燕

南京市栖霞区南师附中丁家庄初级中学

朱 圆

高淳区淳辉高级中学

陈  晨

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

潘谷雨

高淳中等专业学校

杨  倩

南京市第一中学马群分校

马玲花

高淳中等专业学校

梁  娟

南京市第一中学马群分校

计玉凤

高淳中等专业学校

朱希珺

南京市第一中学马群分校

任永秀

高淳中等专业学校

夏小琴

南京市第一中学马群分校

付  蓉

高淳中等专业学校

王淑睿

南京市花园中学

邵  京

高淳中等专业学校

孙  倩

南京市栖霞区实验初级中学(南炼校区)

章世珍

高淳中等专业学校

曹森宝

南京市栖霞区实验初级中学(南炼校区)

赵  静

高淳区湖滨高级中学

陈砚池

南京市栖霞区实验初级中学(南炼校区)

顾敏芳

高淳区湖滨高级中学

张鸿博

南京市栖霞中学

丁玲玲

高淳区湖滨高级中学

朱培雯

南京市栖霞中学

程  静

高淳区湖滨高级中学

刘梦露

南京市栖霞中学

郑蓓蓓

高淳区湖滨高级中学

黄优昙

南京市栖霞中学

曹建柱

高淳区湖滨高级中学

周  昕

南京市摄山初级中学

涂  青

高淳区桠溪中心小学

李  怡

南京市摄山初级中学

赵燕清

高淳区实验小学

赵媛媛

南京市摄山初级中学

张红萍

高淳区宝塔小学

王童瞳

南京外国语学校仙林分校

马  露

高淳区漆桥中心小学

高  斌

南京外国语学校仙林分校

唐文敏

高淳区固城中心小学

朱曼曼

南京新港中等专业学校

邢芳毅

高淳区固城中心小学

高维达

南京师范大学附属实验学校

翟  捷

高淳区固城中心小学

王  芳

南京师范大学附属实验学校

陈华文

高淳区东坝中心小学

乔菁菁

南京师范大学附属实验学校

陈  彬

高淳区东坝中心小学

李  冰

南京师范大学附属实验学校

王  晨

高淳区东坝中心小学

庄秀娟

南京外国语学校仙林分校燕子矶校区

臧舒伦

高淳区东坝中心小学

宓守娟

南京外国语学校仙林分校燕子矶校区

肖丽萍

金陵汇淳学校(小学)

朱银燕

南京市栖霞区第一实验幼儿园

邢婷倩

金陵汇淳学校(小学)

陆  萍

南京市栖霞区第一实验幼儿园

张  微

金陵汇淳学校(小学)

韩春霞

南京佳佳幼儿园

赵杉杉

金陵汇淳学校(小学)

童超群

南京市栖霞区栖霞幼儿园(红枫)

邢丹瑶

金陵汇淳学校(小学)

吴梦雨

南京市栖霞区栖霞幼儿园五福家园分园

韩志明

金陵汇淳学校(小学)

李木子

仙林实验幼儿园学思路分园

赵告化

金陵汇淳学校(小学)

王  赢

仙林实验幼儿园学思路分园

唐文君

金陵汇淳学校

吴振宇

南京书人高科荣境幼儿园

杨亚婷

金陵汇淳学校

杨小英

南京市栖霞区阳光天使幼儿园

李红花

南京武家嘴实验学校小学部

张永蕾

南京市栖霞区西岗幼儿园

陈小红

南京武家嘴实验学校小学部

赵宁灵

南京华电大地幼儿园

张金兰

南京武家嘴实验学校小学部

徐  婷

南京市栖霞区实验幼儿园

邢敏贵

高淳区永丰中学

孟珊珊

南京市仙林实验幼儿园

徐  婷

高淳区特殊教育学校

李  静

南京南外仙林分校栖园幼儿园

吴鸣娟

高淳区特殊教育学校

谢晓霞

南京亚东第一幼儿园

窦  钦

高淳区特殊教育学校

张金煜

南京兴贤佳园幼儿园

张  粤

高淳中等专业学校

孙笑妍

南京市栖霞区马群幼儿园

储开滚

高淳中等专业学校

蒋丽芸

南京市栖霞区马群幼儿园润康苑

孙铭尧

高淳中等专业学校

彭  璐

南京市栖霞区马群幼儿园第一分园

喻国忠

高淳中等专业学校

刘梦芝

南京市栖霞区马群幼儿园东花港分园

李  勇

高淳中等专业学校

刘  洁

南京市栖霞区八卦洲幼儿园

姜佳燕

南京市中华中学初中部

吴国明

南京市栖霞区保利紫晶山幼儿园

徐  再

南京市中华中学初中部

陈靓婧

迈皋桥幼儿园丁家庄第二分园

刘海侠

南京市中华中学

周文景

南京市栖霞区迈皋桥中心小学

毕书芳

南京外国语学校

方  芳

南京市栖霞区迈皋桥中心小学

曹  蓉

南京外国语学校

周  晶

南京市中电颐和家园小学

戴雅萍

南京外国语学校

殷静雅

南京市中电颐和家园小学

费  杨

南京外国语学校

卢  云

南京市南湾营小学

江  帆

南京外国语学校

陈  谐

南京市南湾营小学

居月霜

南京外国语学校

石晨禧

南京市南湾营小学

李嘉琳

南京外国语学校

朱  颖

南京市丁家庄小学

鲁诗嘉

南京外国语学校

何  敏

南京市丁家庄小学

毛菁倩

南京外国语学校

李月月

南京市丁家庄小学

茆云龙

南京外国语学校

叶  敏

南京市丁家庄第二小学

孙风波

南京外国语学校

沈雪柔

南京晓庄学院附属小学本科

唐园园

南京外国语学校

周  园

南师附中仙林学校小学部亚东校区

仝珏娟

南京外国语学校

钟芷君

南师附中仙林学校小学部亚东校区

王丽霞

南京外国语学校

黄艳萍

南师附中仙林学校小学部亚东校区

王  霞

南京外国语学校

顾李君

南师附中仙林学校小学部亚东校区

谢亚雄

南京外国语学校

倪孟月

南师附中仙林学校小学部亚东校区

杨  芬

南京外国语学校

朱  伟

南师附中仙林学校小学部亚东校区

杨  峰

南京外国语学校

陶  露

南师附中仙林学校小学部亚东校区

尤  宁

南京外国语学校

刘玉艳

南师附中仙林学校小学部南邮校区

虞  昕

南京外国语学校

曹金花

南师附中仙林学校小学部南邮校区

原臻钰

南京外国语学校

陈彦青

南京市青秀城小学

张  立

南京外国语学校

沈月芸

南京市青秀城小学

赵静静

南京外国语学校

李  西

南京市炼油厂小学

赵梦珂

南京外国语学校

饶红梅

南京市炼油厂小学

周子艺

南京外国语学校

刘海燕

南京市栖霞区江南小学

朱  玲

南京外国语学校

易  静

南京市太阳城小学

朱  钺

南京外国语学校

孙玮倩

南京市太阳城小学

田思语

南京师范大学附属中学

韩慧慧

南京市太阳城小学

季桢莉

南京师范大学附属中学

颜华阳

南京市太阳城小学

刘  奕

南京高等职业技术学校

张时洁

南京市栖霞区实验小学

蒋  霞

南京高等职业技术学校

蔡赛林

南京市栖霞区实验小学

蒋  叶

南京高等职业技术学校

杨  惠

南京市栖霞区实验小学

夏知远

南京高等职业技术学校

谈  婷

南京市栖霞区栖霞中心小学

张  勇

南京高等职业技术学校

窦  月

南京市栖霞区栖霞中心小学

陈  琳

南京高等职业技术学校

郭静苏

栖霞区实验小学尧化街校区

陈  艺

南京高等职业技术学校

高  月

南京市栖霞区实验小学

李丹倩

南京高等职业技术学校

李茜茜

南京市栖霞区实验小学

童世虎

南京高等职业技术学校

刘黎萍

南京市紫金小学

汤熙海

南京高等职业技术学校

韦  雪

南京市金陵小学仙林湖校区

杜定发

南京高等职业技术学校

朱姗姗

南京市金陵小学仙林湖校区

李  翠

南京高等职业技术学校

顾成瑾

南京市金陵小学仙林湖校区

王秋燕

南京高等职业技术学校

张  书

南京市金陵小学仙林湖校区

马丽娟

南京高等职业技术学校

张秋琳

南京市金陵小学仙林湖校区

卓晓冬

南京高等职业技术学校

蒙  钰

南京市金陵小学仙林湖校区

钱  蕾

南京高等职业技术学校

郭梦妍

南京市金陵小学仙林湖校区

冯金龙

南京高等职业技术学校

张玲玉

南京市花港第一小学

赵  丹

南京高等职业技术学校

李  慧

南京市花港第一小学

王荣琤

南京高等职业技术学校

赵萌婷

南京市栖霞区龙潭中小学江畔人家校区

吉小辉

南京高等职业技术学校

陈  明

南京市栖霞区龙潭中小学江畔人家校区

苗新蕊

南京高等职业技术学校

李子豪

南京市栖霞区龙潭中心小学

温  娟

南京高等职业技术学校

叶卓然

南京市中电颐和家园小学