欢迎浏览建邺区教师发展中心网站!

建邺区表彰一批教育信息宣传先进集体和个人

发布时间:2019-04-15     作者:夏敬球     来源:建邺教育局     点击:375

4月12日,建邺区召开全区教育信息宣传工作会议,会上表彰莫愁中等专业学校等38家教育新闻信息宣传工作先进集体、南京河西外国语学校等33家优秀校园微信公众号、卜琴等55名教育新闻信息宣传工作先进个人。

名单如下:

一、2018年度教育新闻信息宣传工作先进集体(38家)

1、莫愁中等专业学校

2、金陵中学河西分校

3、南师附中新城初中

4、南京外国语学校河西初中

5、建邺高级中学

6、建邺初级中学

7、中华中学上新河初中

8、南湖第二中学

9、南京河西外国语学校

10、江心洲中学

11、新城小学南校区

12、致远外国语小学

13、晓庄学院第一实验小学

14、莫愁湖小学

15、中华中学附属小学

16、江东门小学

17、莲花实验学校小学部

18、致远外国语小学分校

19、南外河西一附小

20、建邺实验小学分校

21、新城小学怡康街分校

22、新城小学

23、南湖二小

24、生态科技岛小学

25、金陵中学实验小学

26、陶行知小学

27、南外青奥村小学

28、香山路幼儿园

29、莲花北苑幼儿园

30、建邺区实验幼儿园

31、红星街幼儿园

32、回民幼儿园

33、鹤琴幼儿园

34、第五幼儿园

35、莲花嘉园第一幼儿园

36、沿河幼儿园

37、奥体艺术幼儿园

38、建邺区少年宫

 

二、2018年度教育新闻信息宣传工作先进个人(55人)

1、卜  琴(莫愁中等专业学校)

2、冯伯君(金陵中学河西分校)

3、邵  静(南师附中新城初中)

4、杨春贵(南京外国语学校河西初中)

5、周  慧(建邺高级中学)

6、朱津津(建邺初级中学)

7、朱佳佳(中华中学上新河初中)

8、王  琪(南湖第二中学)

9、单诗慧(南京河西外国语学校)

10、陈  娇(江心洲中学)

11、张  雯(莲花实验学校)

12、倪丽莉(新城初中怡康街分校)

13、王亚念(致远初级中学)

14、简靖轩(新城小学南校区)

15、陆海芹(致远外国语小学)

16、李  元(晓庄学院第一实验小学)

17、高  沈(莫愁湖小学)

18、高  燕(中华中学附属小学)

19、丁玲智(江东门小学)

20、施安琪(莲花实验学校小学部)

21、姚  睿(致远外国语小学分校)

22、徐  晶(南外河西一附小)

23、惠  茗(建邺实验小学分校)

24、张雅文(新城小学怡康街分校)

25、吴彩云(新城小学)

26、王玉慧(南湖二小)

27、唐其林(生态科技岛小学)

28、刘  敏(金陵中学实验小学)

29、王  籽(陶行知小学)

30、章  晗(南外青奥村小学)

31、王  芳(建邺实验小学)

32、陈  静(南湖一小)

33、桑汇文(特师附小)

34、方顺之(新城小学北校区)

35、朱  媛(南湖三小)

36、王  铨(华山路小学)

37、魏  婷(香山路幼儿园)

38、刘莎莎(莲花北苑幼儿园)

39、袁红艳(建邺区实验幼儿园)

40、李  娟(红星街幼儿园)

41、杜冰倩(回民幼儿园)

42、孔  曼(鹤琴幼儿园)

43、赵  欣(第五幼儿园)

44、张  闯(莲花嘉园第一幼儿园)

45、郑  慧(沿河幼儿园)

46、姚计平(奥体艺术幼儿园)

47、李  俊(金色家园幼儿园)

48、王  倩(南湖育英幼儿园)

49、曹露露(莲花南苑幼儿园)

50、张  倩(爱达幼儿园)

51、周  笑(世纪星幼儿园)

52、余  晋(清荷幼儿园)

53、张  翔(建邺区少年宫)

54、汪  俊(建邺区教师发展中心)

55、夏敬球(建邺区教育局)

 

三、2018年度优秀校园微信公众号(33家)

1、南京河西外国语学校《南京河西外国语学校》(管理员:单诗慧 郑  欣)

2、南外河西初中《南京外国语学校河西初级中学》(管理员:徐  婷 周  琦)

3、致远初级中学《致远1+1》(管理员:王  磊 王亚念)

4、莫愁中专校《南京莫愁中专》(管理员:卜  琴)

5、金陵中学河西分校《南京市金陵中学河西分校》(管理员:冯伯君)

6、莲花实验学校《lotusschool》(管理员:张  雯)

7、南湖第二中学《南京市南湖第二中学》(管理员:郭丹丹)

8、金陵中学实验小学《南京市金陵中学实验小学》(管理员:刘  敏)

9、致远外小分校《致远花语》(管理员:朱  双)

10、致远外国语小学《致远微语》(管理员:张  玲 倪卫娟 徐玉娟)

11、建邺实验小学分校《建实小分校》(管理员:惠  茗)

12、南湖第一小学《南京市南湖第一小学》(管理员:曹  煜  陈  静)

13、南外河西一附小《心语星愿No1》(管理员:徐  晶)

14、建邺实验小学《建小童话》(管理员:范  丽 张梦磊 滕  慧)

15、中华中学附属小学《龙江学堂》(管理员:周志杰)

16、新城小学《新城小学》(管理员:朱  乐)

17、新城小学南校区《新城小学南校》(管理员:王宁琳)

18、新城小学北校区《南师附中新城小学北校区》(管理员:沈  涛)

19、新城小学怡康街分校《新城怡小》(管理员:张雅文)

20、南外青奥村小学《南京外国语学校青奥村小学》(管理员:李雪婷)

21、莲花实验小学小学部《和怡莲小》(管理员:夏宝旺)

22、南湖二小《海棠花开你我同行》(管理员:陈  蕾 王玉慧)

23、沿河幼儿园《南京市沿河幼儿园》(管理员:郑  慧)

24、奥体艺术幼儿园《南京市奥体艺术幼儿园》(管理员:姚计平)

25、香山路幼儿园《南京市香山路幼儿园》(管理员:童兰蝶)

26、建邺区实验幼儿园《南京建邺实幼》(管理员:王雅慧  伍婉君)

27、金色家园幼儿园《南京金色家园幼儿园 》(管理员:高  萍)

28、回民幼儿园《南京市建邺区回民幼儿园》(管理员:杜冰倩)

29、育英幼儿园《南京市南湖育英幼儿园》(管理员:杨  洁)

30、莲花北苑幼儿园《南京市莲花北苑幼儿园》(管理员:刘莎莎 李小未)

31、红星街幼儿园《南京市洲岛家园幼儿园》(管理员:李  娟)

32、莲花嘉园第一幼儿园《南京市莲花嘉园第一幼儿园》(管理员:张闯)

33、建邺区少年宫《南京市建邺区少年宫》(管理员:张翔)