欢迎浏览建邺区教师发展中心网站!

建邺区一批先进教师受到市区表彰

发布时间:2019-09-10     作者:史军方     来源:建邺教育局     点击:393

2019年以来,建邺区以“师德建设年”为主题,切实落实师德师风建设要求,引导教师担当起立德树人、教书育人的光荣使命。在第35个教师节来临之际,建邺区一批先进教师受到市区表彰。他们是:

南京市师德标兵:窦  丽

南京市师德先进工作者:胡江碧

南京市师德先进个人:李   楠、陆   露、杨   红、彭红英

南京市融合教育最美教师:叶  岚

南京市学科带头人(12人):陆  军、许  峻、周  颖、董  海、葛金娥、李筱静、李  丹、许晓春、马  田、杨怀瑾、王   燕、宋丽娟

南京市德育优秀青年教师(23人):胡  源、郑  榕、程晋燕、赵  雯、毛安琪、张达女、孙苗苗、江腾飞、陈宇婷、夏正银、陈  杰、邵   玫、张  辉、陈珊珊、卞红艳、伍婉君、能  靓、赵  卉、孙文文、吴义霞、刘  悦、陆  露、袁红艳

同时,新城小学北校区获得“市三八红旗集体”、中华附小获得“市五一巾帼标兵岗”、严星璐获得“市五一巾帼标兵”称号。建邺高中等10个区师德先进群体、臧胜等10名区师德先进工作者、董贵玲等10名区师德标兵、程卫平等48名区师德先进个人、卜琴等235名区优秀教育工作者、方艳等48名区德育优秀青年教师一并受到表彰。

2019年建邺区优秀教育工作者(235人)名单:

卜   琴  黄   皓  潘   梅  夏   历  钱亚琴  孙英丽  徐   凌

沈   鸣  王   婧  王永明  翟贵敏  熊   伟  刘   茜  施   梅

曹宏定  邓晓红  丁   姣  李   琼  李   明  朱   虹  谢   霞

华晓隽  段永梅  曾国栋  方剑萍  马菊华  沈仁广  吕文书

何   欢  陶厚发  余   佳  马淑玲  吴升平  蔡双兵  张   琦

王晓磊  颜   堃  陈   静  陈思宇  崔   竞  秦玉会  陆   军

陈   曦  那瑞平  唐   遥  汤元冬  蒋千红  朱安全  朱文婷

沈秋蓉  蔡   军  闫召召  崔   乐  耿建东  林   恺  金   桂

张   磊  任   莎  关   琦  陈素芹  杨   菁  杨   洁  狄佳云

麻   燕  陶   莎  方旭雯  杨晓庆  杭建丽  陈   着  周   亮

刘   红  付   敏  李   烨  褚新露  周景明  李玉敏  缪涵蕊

高云云  郭和平  武照琴  魏   婵  何翔宇  姜海宏  王淑娴

赵春亮  余   涛  赵   静  陈   岚  张玉胜  管建平  曹红玲

肖青青  贡莲菲  李  莉  王玉贞  季   娜  王中秀  王立科

许   红  邾莎莎  李成南  丁小妹  张蓉蓉  肖   澄  王爱娣

孙娟娟  陈   雷  刘   莹  秦   媛  张欢欢  张明艳  宋晓玲

崔   蝶  周   瑶  周   维  张   晋  刘心怡  罗红琴  茅心溯

石   蕾  陈宏云  薛   妍  姜文敏  朱   巍  陈   慧  尤   滢

邱   丹  谢云霞  刘成涛  赵梓如  唐   莉  栾韩莉  赵伟健

尹   敏  杨圣强  滕   慧  解生华  姜   华  于   蔚  王   颖

沙作伟  刘   华  黄   辰  李   静  赵一芳  黄   卉  周丽玲

陈   雯  刁吉翔  郑雪凤  华   媛  孙晶晶  朱   彤  潘淑婷

余   霞  胡超群  李   慧  林   军  时   晨  马玮骏  丁   玎

孟   晗  吴   靖  王   蕤  巫   莉  周亚楠  杨   娟  黄   璐

陈琦丽  范   佳  阮   颖  韩   敏  邓   芳  陈   洁  邢雅韵

李沁雨  王   颖  李   芬  马   潇  张   倩(爱达幼儿园)

张   倩(鹤琴幼儿园)  杨   柳  翁宁燕  任   丽  张   辉

王   珺  侯嵘嵘  王昌虎  徐   颖  吴立慧  严   欣  陈淑敏

王香远  王   芳  刘   静  李   玲  谢金连  孙丽萍  陈海蓉

孟广文  强燕慧  潘   洁  陈   宁  周   鹪  吴秋霞  管   静

余思懿  杨文慧  高子雯  马晓燕  陈   娟  施   倩  王宁宁

毛年花  吴佳丽  张宁湘  俞云云  汤姗姗  程   滢  王   杨

费文芳  何国欢  季时梦冬  李柔锐  段清文  贾卉卉  詹志丽

郑莎莎  陈露霞  李南霞  李雪娇  张宇成  沈梦哈  郇  敏

胡晓烨